Киев 1, Киев проспект Правды, 31а

Ваши офисы продаж:

  • После процедуры регистрации Вы сможете выбирать себе несколько офисов обслуживания
+38(044)339-99-22
Заказать обратный звонок
Товарный каталог
Хотите покупать дешевле?

Германия наносит ответный удар

16 сентября 2016 г. 17:11:42

Еще не так давно немецких автопроизводителей во всех СМИ «песочили» за недостоверные данные о выбросах. Германцы в долгу не остались, и предприняли исследование автомобилей конкурентов. Минтранс Германии уже обратился в Еврокомиссию с требованием расследования по дизельным двигателям FIAT.

В обращении немецкого министерства говорится, что в ходе проверки выбросов оксидов азота дизельными двигателями 2.0 Multijet II, которыми комплектуются модели Fiat 500X, Fiat Doblo и Jeep Renegade, было выявлено превышение норм. И это не просто недоработка или следствие разных методик измерения.

Исследование проводилось Федеральным автомобильным ведомством Германии. Кроме того, фирма Emissions Analytics ране уже тестировала модель 500X FIAT в дорожном режиме. В отчете сказано, что реальные выбросы оксидов азота превышают лабораторные данные.. в 12 раз! Как же такое возможно?

По утверждению немецкой стороны, в ПО блоков управления FIAT и Jeep обнаружена программа, которая после 22 минут работы двигателя… просто отключает контроль выбросов. Примечательная цифра, если учесть, что стандартный экологический тест длится 20 минут. Кстати, американцы утверждали, что такой же интервал «отсечки» выявили  в дизелях Volkswagen.

Власти Германии уже обращались к итальянским коллегам с жалобами на FCA, но в ответ получили заверения, что в Фиатах никакого мошенничества с ПО нет и выбросы в пределах норм. Концерн FCA также отмел все обвинения. Но немцы славятся своей педантичности, и не собираются отступать, пока не добьются для итало-американского концерна того же отношения, которое те спровоцировали своими расследованиями в отношении немецкого автопрома.

 

Напомним, что купить рычаги подвески, шаровые опоры, стойки стабилизатора в другие запчасти для иномарок всегда в налиии у нас в интернет магазине для иномарок. Рычаги подвески, шаровые опоры, стойки стабилизатора мы предлагаем от ведущих производителей, таких как Lemforder, Febi, а так же оригинальные запчасти. Выбирая рычаги подвески, шаровые опоры, стойки стабилизатора Lemforder, Febi и оригинал, Вы получаете лучшее качество для своей иномарки.

 

Эксперт: Кобылинский Сергей 

Информация о товаре