Киев 1, Киев проспект Правды, 31а

Ваши офисы продаж:

  • После процедуры регистрации Вы сможете выбирать себе несколько офисов обслуживания
+38(044)339-99-22
Заказать обратный звонок
Товарный каталог
Хотите покупать дешевле?

Meyle сертифицировала диски по ECE R90

19 декабря 2016 г. 17:42:38

До недавнего времени обязательной сертификации для продажи в странах ЕС по стандарту ECE R90 подлежали только тормозные колодки, предлагаемые в качестве запасных частей. Однако уже месяц, как проходить испытания по ECE R90 должны и тормозные диски. Правда не все, а только для новых моделей авто. Тем не менее, Meyle решила сертифицировать большинство дисков.

С 1 ноября 2016 года тормозные диски, применение которых относится только к автомобилям, выпущенным начиная с ноября текущего года, должны проходить процедуру сертификации по стандарту ECE R90. Скорее всего, это вызвано тем, что в ЕС стало поступать много продукции их Китая, в том числе и сомнительного качества.

Очевидно, что тормозная колодка даже высокого качества, работающая в паре с диском, обладающим недостаточно высокими характеристиками, не покажет себя в полной мере. Поэтому сертификация колодок и дисков по единым стандартам должна способствовать повышению безопасности на дорогах. И конечно, помочь производителям честно конкурировать с китайской продукцией.

В свою очередь компания Meyle, не дожидаясь, пока законодательные требования будут распространены на большее количество применений, провела сертификацию 90% дисков из своего предложения по нормам директивы ECE R90.

Кроме соответствия указанному стандарту, диски имеют и другие преимущества. Так, длительная защита от коррозии обеспечивается нанесением на все диски линейки Meyle-PD специального покрытия. Поскольку диски не боятся ржавчины, они поставляются сухими, поэтому не требуют обезжиривания перед установкой. Более 85% позиций дисков комплектуются установочными винтами.

Высокое содержание углерода придает дискам хорошую устойчивость к деформации и растрескиванию при воздействии высоких температур. Что, в свою очередь, продлевает срок службы диска и препятствует возникновению шума и вибраций, биения диска. 

 

Напомним Вам, что в нашем интернет магазине можно купить зимние шины, а так же купить запчасти в Киеве и по всей Украине с доставкой.

 

Эксперт: Кобылинский Сергей  

 

Информация о товаре